Stephan Abeck (Urban Gardening)
Ursula Achternkamp (Vortrag)
Lorenz Aggermann (Vortrag)
Behnam Al Agzeer (Vortrag)
Judica Albrecht (Performance)
Stefan Apostolou-Hölscher (Vortrag)
Robert Atzlinger (Vortrag)
Jens Badura (Vortrag)
Claus Baumann (Experte)
Bureau Baubotanik (Vortrag)
Juliane Beck (Koordination)
Viola van Beek (Lektorat)
Christine Bentele (Raum)
Marcus G. Bergmann (Nachbarschaftsessen)
Demian Bern (Grafische Gestaltung)
Elise v. Bernstorff (Vortrag)
Alida Breitag (Mitarbeit)
Matthias Breitenbach (Performance)
Julia Costa Carneiro (Vortrag)
Dirk Cieslak (Vortrag)
Anja Dauschek (Vortrag)
Katja Diefenbach (Vortrag)
Bojan Djordjev (Intervention)
Christian Dosch (Vortrag)
Iris Dressler (Vortrag)
Knut Ebeling (Vortrag)
André Eiermann (Vortrag)
Matthias Engler (Schlagzeug)
Kerstin Faber (Vortrag)
Sandra Fluhrer (Lektorat)
Anja Füsti (Schlagzeug)
Lilli Gast (Eröffnungsrede)
Sabrina Glas (Recherche)
Kerstin Gothe (Vortrag)
Martina Grohmann (Vortrag)
Maximilian Haas (Vortrag)
Kirsten Ben Haddou (Gespräch)
Hannes Hartmann (Raum)
Frauke Hehl (Expertin)
Bernhard Herbordt (Künstlerische Leitung)
Himmelbeet (Urban Gardening)
Hofmann&Lindholm (Vortrag)
Nana Hülsewig (Intervention)
Pirkko Husemann (Vortrag)
Siniša Ilic (Intervention)
Sarah Israel (Vortrag)
Jean-Baptiste Joly (Eröffnungsrede)
Bernhard Kahrmann (Fotografie)
Gordon Kampe (Vortrag)
Julian Klein (Moderation)
Michael E. Kleine (Performance)
Markus Krajewski (Vortrag)
Hans-Werner Krösinger (Vortrag)
Suresh Kumar (Intervention)
Fabian Lehmann (Licht)
René Liebert (Technische Leitung)
Lina Lindheimer (Performance)
Anna Lipphardt (Expertin)
Florian Malzacher (Vortrag)
Bernd Mand (Moderation)
Marcell Mars (Vortrag)
Annemarie Matzke (Vortrag)
Johannes Meyer (Vortrag)
Leonie Mohr (Raum)
Melanie Mohren (Künstlerische Leitung)
Martin Nachbar (Vortrag)
Gabriela Oberkofler (Intervention)
Annette Ohme-Reinicke (Expertin)
Laura Oppenhäuser (Mitarbeit)
Norbert Pape (Vortrag)
Nazar Pola (Vortrag)
Jan-Philipp Possmann (Moderation)
Matthias Rieber (Technik)
Elisa Rössler (Fotografie)
Ines-Ulrike Rudolph (Vortrag)
Roman Scheffner (Technik)
Michl Schmidt (Intervention)
Lili Scholtes (Intervention)
Philipp Schulte (Moderation)
Thomas-M. Seibert (Vortrag)
Hannes Seidl (Komposition)
Bernhard Siebert (Kommunikation)
Natascha Siouzouli (Vortrag)
Fabian Stemmer (Licht)
Uwe Stuckenbrock (Experte)
Wolf Günter Thiel (Vortrag)
Norman Duncan Thörel (Technische Leitung)
Emanuel V. Towfigh (Vortrag)
Sandra Umathum (Vortrag)
Steve Valk (Vortrag)
Vesna Vukovic (Vortrag)
Matthias Warstat (Vortrag)
Armin Wieser (Performance)
Katharina Zoffmann (Performance)
Tirdad Zolghadr (Vortrag)

(Stand: 2.11.2015)